Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 декабря 2018 года Санкт-Петербургским городским судом рассмотрено апелляционное представления, принесенное Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Санкт-Петербургским городским судом рассмотрено апелляционное представления, принесенное Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях на постановление Колпинского районного суда г. Санкт-Петербурга.

Так, в Колпинском районном суде 05.10.2018 состоялось судебное заседание по рассмотрению ходатайства осужденного «К», о применении к последнему положений Федерального закона от 03.07.2018 № 186-ФЗ «О внесении изменений в ст. 72 УК РФ». По результатам рассмотрения суд удовлетворил заявленное ходатайство осужденного «К» и зачел весь период нахождения в условиях СИЗО, в том числе с 13.12.2014 по 16.12.2014.

На указанное решение суда специализированной прокуратурой принесено апелляционное представление, поскольку судом первой инстанции ошибочно зачтен срок с 13.12.2014 по 16.12.2014 в период отбывания наказания из расчета один день нахождения в условиях СИЗО за полтора дня нахождения в исправительной колонии общего режима осужденному «К», поскольку исходя из материалов личного дела последний в указанный период времени под стражей не содержался.

По результатам рассмотрения Санкт-Петербургским городским судом, апелляционное представление специализированной прокуратуры удовлетворено, лишний период из зачета времени содержания под стражей исключен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 12:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости