Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 декабря 2018 года Прокурор Усманского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по фактам коммерческого подкупа

Прокурор Усманского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по фактам незаконной выдачи кредитов за вознаграждение.

Обвинение предъявлено бывшему управляющему Усманским филиалом АО «Россельхозбанк».

По версии следствия, обвиняемый, используя свое служебное положение, получил незаконные вознаграждения на общую сумму 1 529 000 рублей за выдачу кредитов без проведения надлежащей проверки представленных гражданами документов.

Впоследствии выплаты по кредитам, полученным по поддельным документам, не производились.

В результате образовавшейся кредиторской задолженности финансовой организации был причинен материальный ущерб на сумму более 15 миллионов рублей.

Действия обвиняемого квалифицированы по п. «в» ч.7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег за совершение незаконных действий в интересах дающего) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, повлекшие причинение существенного вреда правам и законным интересам организации).

В случае подтверждения обвинения подсудимому может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок 5 до 9 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости