Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 декабря 2018 года По инициативе прокурора г. Геленджика в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя городского отдела судебных приставов возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей

В прокуратуру г. Геленджика обратилась местная жительница с заявлением о неисполнении судебными приставами принятых судом обеспечительных мер по гражданскому делу о взыскании пользу заявителя денежных средств.

В ходе проверки установлено, что в отдел судебных приставов по г. Геленджику поступил исполнительный лист о принятии обеспечительных мер в виде наложении ареста на денежные средства юридического лица в размере 3 миллионов рублей, находящихся на его банковских счетах. Однако судебным приставом-исполнителем должных мер по наложению ареста не принято.

Вместе с тем в период допущенного должностным лицом бездействия со счетов юридического лица снято более 17 миллионов рублей, что впоследствии лишило возможности заявителя взыскать с ответчика присужденные судом денежные средства.

По результатам рассмотрения материала проверки, направленного прокуратурой города в органы предварительного расследования, следователем территориального отдела СКР по краю в отношении бывшего судебного пристава - исполнителя Геленджикского городского отдела УФССП России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости