Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 декабря 2018 года Прокуратура Кукморского района выявила нарушения земельного законодательства

Прокуратура Кукморского района провела проверку соблюдения требований законодательства при распоряжении земельными участками, находящимися в муниципальной собственности. Проверка проводилась в Палате земельных и имущественных отношений исполкома Кукморского района.

Установлено, что в нарушение требований законодательства договоры аренды земельных участков, заключённые на срок более 5 лет, содержали условия, запрещающие арендатору заключать какие-либо договоры и вступать в сделки. Кроме этого, в них предусматривалось досрочное расторжение в бесспорном и одностороннем порядке, а земельный участок подлежал освобождению по требованию арендодателя.

Одновременно с этим прокуратурой установлено, что Палатой земельных и имущественных отношений не в полной мере реализуются полномочия по предоставлению земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей. На сегодняшний день, количество состоящих в очереди граждан уже превысило 340 человек.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес главы Кукморского муниципального района представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости