Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 декабря 2018 года Прокуратурой области проведено межведомственное заседание рабочей группы по проблемам, связанным с оплатой труда на предприятиях области

Под председательством заместителя прокурора области Сергея Акулича 06.12.2018 проведено межведомственное совещание, посвященное вопросам, связанным с оплатой труда на предприятиях области.

Участие в заседании приняли главный федеральный инспектор Архангельской области, заместители министров строительства и архитектуры Архангельской области, агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, представители УФНС России по Архангельской области и НАО, государственной инспекции труда в Архангельской области и НАО, УФССП России по Архангельской области и НАО, Пенсионного фонда России по Архангельской области, Архангельского регионального отделения фонда социального страхования, правопорядка, горрайпрокуроры.

На заседании рассмотрены вопросы достаточности принимаемых органами прокуратуры и государственной власти мер, в том числе по предупреждению и пресечению нарушений в сфере оплаты труда, невыплаты заработной платы в ряде предприятий, находящихся в стадии банкротства. Заслушаны конкурсные управляющие ФГП «Архангельское», ООО «Бизнесстрой», определены перспективы восстановления прав бывших сотрудников этих организаций на оплату труда.

Помимо этого Акулич С.П. акцентировал внимание органов исполнительной власти региона на необходимость правового урегулирования осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, со стороны органов местного самоуправления.

По результатам совещания принято решение о необходимости продолжения мероприятий, способствующих защите и восстановлению трудовых прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости