Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 декабря 2018 года В Сыктывкаре за злоупотребление полномочиями осуждена бывший гендиректор управляющей компании

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, ранее занимавшей должность руководителя управляющей компании. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Судом установлено, что с июня 2014 года по февраль 2016 года сыктывкарка, будучи генеральным директором ООО УК «Жилсервис», не перечисляла ресурсо-снабжающим организациям (ОАО «Коми энергосбытовая компания» и ОАО «Сыктывкарский водоканал») поступавшие от потребителей денежные средства, а расходовала их по своему усмотрению на иные цели, в том числе перечисляла на счет ООО «Жилкомвест». одним из учредителей которого она являлась. Ущерб от ее действий составил 4,6 млн. рублей.

Вину в инкриминируемом деянии сыктывкарка признала. Суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы с испытательным сроком на 1 год и лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ УМВД России по г. Сыктывкару.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости