Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 декабря 2018 года В Кочковском районе прокурор направил в суд уголовное дело по обвинению главы КФХ в сокрытии имущества

Прокурор Кочковского района Денис Кислицын направил в суд возбужденное по материалам прокурорской проверки уголовное дело по обвинению главы крестьянско-фермерского хозяйства в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 312 УК РФ (сокрытие имущества, подвергнутого описи и аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено), ст. 177 УК РФ (злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере).

Прокуратурой Кочковского района в мае 2018 года в ходе проверки установлено, что на основании судебных актов Ордынского районного суда от 05.08.2015 и 29.03.2016 с главы крестьянско-фермерского хозяйства в пользу ОАО «Россельхозбанк» взыскана кредиторская задолженность в сумме 7,4 млн. рублей.Глава КФХ достоверно знала о вступивших в законную силу судебных решениях и была предупреждена судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 312 и ст. 177 УК РФ.Однако с 14.04.2016 по 30.05.2018 при наличии реальной финансовой возможности погасить кредиторскую задолженность перед банком, глава КФХ злостно уклонялась от исполнения решений суда по погашению кредиторской задолженности в крупном размере в сумме 7,4 млн. руб.В ходе расследования возбужденного по материалам прокурорской проверки уголовного дела установлено, что 10.11.2017 на основании исполнительного листа, выданного Ордынским районным судом от 29.03.2016, судебный пристав-исполнитель территориального отдела ФССП произвела опись и арест имущества главы КФХ (зерна пшеницы 4 класса, весом 70 тыс. кг), которое передала на ответственное хранение должнику на складе в п. Рождественский Кочковского района.Однако должник, являясь ответственным хранителем, совершила противоправное сокрытие имущества, подвергнутого описи и аресту.Своими незаконными действиями глава КФХ существенно нарушила функционирование деятельности судов и судебных приставов по обращению взыскания на имущество должника в рамках исполнительного производства и тем самым затруднила исполнение судебных решений о взыскании кредиторской задолженности в крупном размере.В ходе расследования глава КФХ вину не признала.Уголовное дело будет рассмотрено Ордынским районным судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости