Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 декабря 2018 года В Ростовской области за сбыт наркотиков к длительному сроку лишения свободы приговорен местный житель

Новошахтинский районный суд Ростовской области вынес приговор 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что в августе 2015 года подсудимый незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) массой более 450 граммов, которое хранил в гараже на территории двора своего домовладения. В марте 2018 года он неоднократно сбывал наркотик мелкими дозами своим знакомым, пока его преступная деятельность не была пресечена сотрудниками полиции.

При назначении наказания суд учел характер и общественную опасность совершенных преступлений, частичное признание вины, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, данные о личности подсудимого.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя – заместителя Южного транспортного прокурора приговорил подсудимого к 8 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости