Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 декабря 2018 года В Усинске особо опасный рецидивист осужден за организацию дезоморфинового притона

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотиков в крупном размере без цели сбыта). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Усинска.

Судом установлено, что с августа по сентябрь 2018 года наркозависимый и ранее неоднократно судимый житель Усинска в своей квартире организовал и содержал притон для потребления наркотического средства дезоморфин. Кухню мужчина приспособил под изготовление наркотика, предоставляя своим клиентам необходимое оборудование и утварь. Владелец квартиры консультировал своих гостей об особенностях изготовления дезоморфина и давал им практические советы. В качестве оплаты за оказанные услуги он забирал часть наркотиков себе. деятельность наркопритона была пресечена сотрудниками полиции.

Суд признал жителя Усинска виновным в инкриминируемом деянии, учел наличие в его действиях особо опасного рецидива и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, после освобождения из которой он на протяжении 1 года 6 месяцев будет ограничен в свободе.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом ОМВД России по г. Усинску.

Изображение с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости