Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 декабря 2018 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту хищения свыше 1 млн. рублей по контрактам об отлове животных

Прокуратура Зианчуринского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного предпринимателя и фельдшера ветеринарной станции.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По версии следствия, в 2016 и 2018 годах между районной администрацией и индивидуальным предпринимателем, а также возглавляемой им фирмой были заключены муниципальные контракты на организацию отлова безнадзорных животных, их лечения и содержания в приюте.

Вместо добросовестного исполнения условий сделки коммерсант получал от фельдшера районной ветеринарной станции документацию с недостоверными сведениями о произведенных процедурах и осмотрах животных. Представив её в муниципалитет, злоумышленники получили оплату в сумме более 1 млн. рублей. Согласно фиктивным документам, всего было осмотрено поле 1,5 тысяч животных, в приюте содержались свыше 600 питомцев.

В отличие от коммерсанта фельдшер признал вину в совершении преступления.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки и в настоящее время направлено в Кугарчинский межрайонный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости