Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 декабря 2018 года По требованию Холмской межрайонной прокуратуры устранены нарушения порядка оказания пожертвований образовательным учреждениям

Холмская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о благотворительной деятельности образовательными учреждениями, расположенными на территориях Холмского и Поддорского районов.

Установлено, что положения о добровольных пожертвованиях МАОУ «СОШ» г. Холм, МАДОУ Детский сад «Солнышко» г. Холм, МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Холм и МАУДО «Поддорская музыкальная школа» предусматривают взносы граждан и организаций для выполнения работ по текущему и капитальному ремонту имущества, оплаты телефонной связи и интернета, командировочных расходов, налогов и сборов, а также исполненных договоров.

Таким образом, в нарушение закона добровольные пожертвования фактически могут использоваться руководством учреждений с целью получения личной материальной выгоды, а не в общеполезных целях.

По данному факту межрайонный прокурор принес протесты на локальные нормативные акты образовательных учреждений, которые рассмотрены и удовлетворены, положения изменены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости