Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 декабря 2018 года В Кадые руководитель коммерческого предприятия за невыплату заработной платы оштрафован на 100 тыс. рублей

Прокуратурой Кадыйского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего генерального директора предприятия розничной торговли. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации.

Судом установлено, что обвиняемая, являясь руководителем коммерческого предприятия, с марта по август 2018 года не выплачивала заработную плату в общей сумме около 470 тыс. рублей 14 работникам. При этом имелась финансовая возможность погасить долги по оплате труда. Полученные в результате предпринимательской деятельности денежные средства женщина расходовала на иные цели.

С учетом позиции государственного обвинителя осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. При назначении наказания учтены: признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, положительные характеристики, отсутствие отягчающих вину обстоятельств.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости