Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 декабря 2018 года По иску Прокуратуры Засвияжского района г.Ульяновска с коррумпированной экс-заведующей детским садом № 185 взысканы в доход РФ денежные средства, полученные преступницей в качестве взяток

Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти и контролирующими структурами законодательства о противодействии коррупции выявила и пресекла ряд нарушений.

Установлено, что Наталья Уланова осуждена за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взяток за незаконные действия), ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Признано доказанным, что преступница, занимая должность заведующей детским садом № 185, в 2014-2017 гг. организовывала изготовление фиктивных медицинских справок, якобы выданных врачом Областного клинического противотуберкулёзного диспансера.

Эти документы являлись основанием для зачисления в профильную группу оздоровительной направленности руководимого ею муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения 11 малолетних, от родителей которых она незаконно получала денежные средства в размере от 5 тысяч до 20 тыс. рублей.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Уланова приговорена судом к штрафу в доход государства в размере 850 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, на срок 4 года.

Вместе с тем, согласно закону, сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные гражданским законодательством России.

В этой связи Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление о взыскании с Улановой в доход РФ денежных средств, полученных указанным лицом в качестве взяток, в размере более 150 тысяч рублей, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 08:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости