Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 декабря 2018 года В Локнянском районе прокуратура принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения

Прокуратура Локнянского района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Новосокольнический» провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе надзорных мероприятий установлено, 25.12.2017 года между ГБУ ПО «Псковавтодор» и ООО «ДРСП «Дорсевис» заключен государственный контракт на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения и искусственных дорожных сооружений на них, расположенных в Локнянском районе Псковской области на 2018 год.

В нарушение положений ст. ст. 1, 2, 12 Федерального закона от 10.12.1995 № 196 – ФЗ «О безопасности дорожного движения», п. 5.2.4, 5.3.1, ГОСТ Р 50597-2017«Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», утвержденного Приказом Росстандарта от 26.09.2017 N 1245-ст, п. 13 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (далее- Основных положений) к Правилам дорожного движения РФ, утвержденным Постановлением Совета Министров – Правительства РФ от 23.10.1993 года № 1090, на отдельных участках автодорог Шимск-Старая Русса-Локня-Великие Луки, Башово-Загорье Прискуха-Иванцево имеются многочисленные дефекты дорожного покрытия в виде выбоин, просадок, дорожного полотна размерами сверх допустимых, занижение обочины к покрытию проезжей части и пр.

В этой связи прокурором района в отношении генерального директора ООО «ДРСП «Дорсервис» возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в суде генеральный директор ООО «ДРСП «Дорсервис» привлечен к административной ответственности с назначением наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости