Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 декабря 2018 года Прокуратура Хабаровского края провела семинарское занятие по вопросам обеспечения достоверности отдельных показателей государственной статистической отчетности

Прокуратурой Хабаровского края проведено межведомственное семинарское занятие по изучению правил заполнения и представления документов первичного учета, на основании которых формируется государственная статистическая отчетность о состоянии преступности на территории края. Занятие организовано в режиме видеоконференции на территории УМВД России по Хабаровскому краю. В семинаре приняли участие следователи, дознаватели, руководители подразделений, осуществляющих предварительное следствие и дознание в СУ СК России по Хабаровскому краю, УМВД России по Хабаровскому краю и УФССП России по Хабаровскому краю. В ходе занятия изучены порядок формирования показателей государственной отчетности о регистрации и результатах расследования преступлений, совершенных предпринимателями либо в отношении них, а также правила включения в отчетность сведений о преступности, связанной с топливно-энергетическим комплексом, жилищно-коммунальным хозяйством и информационно-телекоммуникационными технологиями. Обсуждены наиболее распространенные нарушения, допускаемые в сфере уголовно-правовой статистики, влекущие искажение государственной отчетности.

С докладом по данным вопросам выступила заместитель начальника управления правовой статистики прокуратуры края Ирина Чудина. Кроме того, информацию о правилах учета сведений оперативно-справочного и криминалистического назначения в отношении лиц, совершивших преступления, довела до участников семинара заместитель начальника информационного центра УМВД России по Хабаровскому краю Наталья Будько. Обеспечение достоверности государственной статистической отчетности о состоянии преступности является одним из важнейших направлений деятельности органов прокуратуры края. Проведение подобных межведомственных мероприятий осуществляется на систематической основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край