Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

13 декабря 2018 года Прокуроры приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 25-летию Конституции РФ, и провели приемы граждан

В юбилейную дату – 25-летие со дня принятия Конституции РФ органы прокуратуры округа приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных указанному событию.

Прокурор округа Константин Прохоров посетил состоявшуюся в Чукотском многопрофильном колледже церемонию вручения паспортов молодым жителям окружной столицы. Выступив с приветственным словом, прокурор отметил значимость Основного закона РФ, который уже четверть века определяет правовые основы деятельности государства, и поздравил присутствующих с праздником.

Старший помощник прокурора округа Ирина Касакова приняла участие в проводимом Думой округа парламентском уроке, в ходе которого рассказала присутствующим, в том числе молодежи, о конституционно-правовом статусе прокуратуры, ее роли в современном обществе, надзорной деятельности за соблюдением Конституции РФ и законов.

Старший помощник прокурора округа Татьяна Гусева провела встречу с воспитанниками Чукотского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, в ходе которой рассказала им об истории принятия Основного закона РФ и ответила на вопросы ребят.

В соответствующих мероприятиях, прошедших в муниципальных образования округа, приняли участие Анадырский межрайонный и районные прокуроры.

Кроме того, в День Конституции РФ органы прокуратуры участвовали в общероссийском дне приема граждан.

В этот день жители региона обращались с интересующими их вопросами в аппарат прокуратуры округа и прокуратуру Провиденского района. Граждан интересовали вопросы оплаты работ по договорам гражданско-правового характера, порядка действий по возмещению ущерба, причиненного в результате затопления жилого помещения, а также уплаты транспортного налога.

На личных приемах заявителям даны необходимые разъяснения законодательства. По обращению, касающемуся налогового законодательства, заявитель соединен с уполномоченным лицом УФНС России по Чукотскому автономному округу и в ходе телефонного разговора получил необходимую информацию по своему вопросу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 16:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости