Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 декабря 2018 года Благодаря принятым прокуратурой мерам восстановлены права на возмещение затрат по проезду к месту отдыха и обратно

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура провела проверки по обращениям местных жителей на действия ГУ «Управление Пенсионного фонда РФ в г.Ханты-Мансийске».

Установлено, что заявители обратились в пенсионный фонд за выплатой компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно. По результатам рассмотрения их заявлений в выплате требуемой компенсации отказано, так как место отдыха находилось за пределами РФ.

Вместе с тем заявители являются получателями трудовой пенсии по старости, проживают в районах Крайнего Севера, имеют право на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории России и обратно, один раз в два года.

Установленное законом право на возмещение затрат по проезду в пределах территории РФ не может быть поставлено в зависимость от выбранного места отдыха.

В целях защиты прав и законных интересов социально незащищенных граждан межрайонный прокурор обратился в суд с исковыми требованиями о выплате ГУ «Управление Пенсионного фонда РФ в г.Ханты-Мансийске» пенсионерам компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Решениями Ханты-Мансийского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 07:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости