Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 декабря 2018 года Прокуратурой г. Саяногорска принимаются меры при формировании местного бюджета на 2019 год

Прокуратурой города Саяногорска приняты меры по надлежащему исполнению местного бюджета на 2018 год и реалистичному формированию доходной части местного бюджета на 2019 год.

В соответствии бюджетным законодательством каждое муниципальное образование имеет собственный бюджет. Бюджет муниципального образования предназначен для исполнения расходных обязательств муниципального образования. При этом расходы бюджета должны соответствовать суммарному объему доходов, расчет доходов и расходов бюджета должен быть реалистичен.

В ходе проверки выявлено, что в бюджете муниципального образования г. Саяногорск на 2018 год запланированные к поступлению налоговые доходы завышены более чем на 9 млн. рублей, неналоговые доходы завышены более чем на 15 млн. рублей.

Искусственное увеличение доходной части местного бюджета по итогам финансового года приведет к неисполнению расходных обязательств.

В целях устранения нарушений прокурором города главе муниципального образования г. Саяногорск внесено представление, во исполнение которого администрацией города приняты меры по инициированию корректировки местного бюджета, доходы снижены более чем на 5 млн. рублей. Данный вопрос остается на контроле.

Кроме того, по результатам изучения проекта решения Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск «О бюджете муниципального образования город Саяногорск на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», прокуратурой города выявлен ряд недостатков, в том числе завышенные налоговые и неналоговые доходы более чем на 15 млн. рублей, отсутствует финансирование по ряду социально значимых вопросов (образование, культура, дорожное хозяйство).

22.11.2018 главе муниципального образования г. Саяногорск объявлено предостережение о недопустимости нарушения бюджетного законодательства.

Кроме того, замечания и предложения по проекту бюджета направлены в представительный орган и озвучены заместителем прокурора города на публичных слушаниях, которые состоялись 05.12.2018.

Устранение выявленных нарушений остается на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости