Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 декабря 2018 года Прокурорами проведены мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции России

В преддверии празднования 25-летия Конституции РФ органами прокуратуры республики проведены мероприятия с участием ветеранов, молодежи и общественности.

В аппарате прокуратуры республики проведена экскурсия для учащихся одной из местных школ города, состоялась встреча руководства прокуратуры республики с общественными помощниками на тему значимости и важности соблюдения Основного закона.

Прокурорами районов проведены выезды по месту жительства ветеранов Великой Отечественной войны, в ходе которых проверены их жилищные условия, качество предоставления им социальных услуг, вручены продуктовые наборы. Совместно с ветеранами прокуратуры проведены встречи с молодежью, круглые столы и лекции, организованы различные конкурсы, в ходе которых прокуроры рассказали об истории принятия Конституции, отметили значимость норм, закрепленных в ней и необходимость их соблюдения. Подчеркнули роль работников прокуратуры, чья деятельность направлена на осуществление надзора за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов.

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадровым принято участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 25-летия со дня принятия Конституции РФ, состоявшемся в здании концертного зала «Филармонии» в Грозном.

Всего органами прокуратуры Чеченской Республики проведено 19 мероприятий, приуроченных к указанной дате.

Стоит отметить, что аналогичные мероприятия работниками органов прокуратуры республики проводятся на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 23:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости