Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

12 декабря 2018 года В суде прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже, с причинением значительного ущерба

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К., который органом предварительного расследования обвинялся в совершении кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании установлено, что у подсудимого возник умысел, направленный на хищение денежных средств со счета банковской карты потерпевшей, далее используя данную карту неоднократно подсудимым произведены покупки в магазинах, расположенных на территории г. Нарьян-Мара и п. Искателей, а также неоднократно обналичивались денежные средств через банкоматы.

Таким образом, К. воспользовавшись похищенной банковской картой на имя потерпевшей, подсудимый похитил принадлежащие последней денежные средства на общую сумму свыше 230 000 рублей.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал К. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости