Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 декабря 2018 года Чиновник городской дирекции дорожного хозяйства Воронежа осужден за получение крупной взятки

Сегодня, 12 декабря 2018 года, приговором Коминтерновского районного суда г. Воронежа бывший главный инженер муниципального казенного учреждения «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» 41-летний Дмитрий Роньшин осужден по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Как установлено судом, в январе 2018 года Роньшин получил от представителя коммерческой фирмы взятку в размере 500 тыс. рублей за беспрепятственное принятие выполненных работ по муниципальному контракту на паспортизацию мостов и путепроводов, расположенных на территории г. Воронежа.

Подсудимый полностью признал вину, способствовал расследованию.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры области о необходимости изоляции осужденного от общества, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в 2-кратном размере взятки – 1 млн. рублей с лишением права занимать должности в государственных, муниципальных органах и учреждениях сроком на 5 лет.

Осужденный взят под стражу в зале суда. Денежные средства, незаконно полученные в результате преступления, конфискованы в доход государства.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 19:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область