Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 декабря 2018 года По представлению спецпрокурора 2 должностных лица колонии общего режима привлечены к дисциплинарной ответственности

Смоленской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях (спецпрокуратура) проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности администрации ФКУ ИК-3 УФСИН России по Смоленской области (далее – ИК-3).

Проверкой установлено, что сотрудниками учреждения не принимаются надлежащие меры по обеспечению установленного законом порядка исполнения отбывания лишения свободы, а также надзора за осужденными.

Так, 11.09.2018 в 22 часа 50 минут к сотруднику ИК-3, находившемуся в жилой зоне колонии возле КПП-3, подошел осужденный и умышленно нанес ему два удара кулаком в область лица.

Ненадлежащее исполнение указанных требований закона, согласно которым администрация исправительного учреждения обязана обеспечить постоянный надзор за осужденными, их изоляцию, выполнение распорядка дня являлось условием совершения осужденным общественно опасного деяния.

Кроме того, воспитательная работа с данным осужденным проводилась в ИК-3 без учета индивидуальных особенностей его личности, характера и обстоятельств, совершенных им преступлений, а также не была направлена на его исправление, что нарушает требования ст. 109 УИК РФ.

В связи с выявленными нарушениями спецпрокурором в адрес начальника колонии внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении осужденного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 17:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости