Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 декабря 2018 года Прокуратура Севастополя требует устранить нарушения законодательства и привлечь виновное должностное лицо департамента образования к ответственности

Прокуратура Севастополя по обращению директора социального учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провела проверку исполнения требований законодательства в департаменте образования, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что должностным лицом департамента не оказана государственная услуга по включению детей-сирот в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением, нарушен срок рассмотрения жалобы директора учреждения на непредоставление услуги, а ответ на обращение дан не по существу.

В результате допущенных нарушений ограничены жилищные права ребенка, оставшегося без попечения родителей, воспитывающегося в государственном социальном учреждении.

С целью устранений выявленных нарушений прокуратура города внесла в департамент образования представление.

Кроме того, в отношении виновного должностного лица прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).

Документы прокурорского реагирования находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости