Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 декабря 2018 года Приозерским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, который обвинялся в причинении смерти по неосторожности

Сегодня, 12.12.2018 Приозерским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ, а именно, в совершении причинения смерти по неосторожности.

В ходе следствия установлено, что 22 сентября 2018 года в результате преступного бездействия мужчины и проявленной им преступной небрежности, при содержании принадлежащей ему собаки (собака породы Бельгийская овчарка - Малинуа), которую он оставил без присмотра с малолетней на территории земельного участка в пос. Плодовое, собака напала на малолетнюю девочку, причинив ей телесные повреждения, которые повлекли наступление смерти на месте происшествия.

По результатам рассмотрения уголовного дела,мужчина признан виновным в совершении указанного преступления с назначением наказания в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием заработной платы осужденного в размере 10 %.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 15:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости