Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 декабря 2018 года Трое мужчин осуждены за пособничество в совершении краж автомобилей на территории столицы

Вступил в законную силу приговор Чертановского районного суда г. Москвы, которым гражданин Республики Таджикистан Музаффарджон Ахмедов, гражданин Республики Грузия Томаз Джалиашвили и гражданин РФ Теймураз Пагулия осуждены за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (пособничество в совершении кражи, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что указанные лица занимались передержкой автомобилей, угнанных на территории столицы. Для этого они подыскали два смежных бокса, расположенных в подземном помещении защитного сооружения гражданской обороны, которые оборудовали металлическими воротами.

В апреле 2017 года Ахмедов, Джалиашвили и Пагулия получили от неустановленных лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, похищенный у жительницы столицы автомобиль «Тойота Камри», который перегнали в заранее приготовленный для отстоя похищенного автотранспорта гаражный бокс.

Действуя с целью блокирования установленных в похищенном автомобиле устройств передачи тревожных сообщений, они разместили и подключили в гараже заранее приисканное электронное устройство, являющееся постановщиком заградительной радиопомехи.

Также установлено, что аналогичным способом они совершили пособничество в совершении кражи еще одного автомобиля «Тойота Камри», принадлежащего ООО «Мэйджор Лизинг», который был похищен 16 апреля 2017 года.

Своими действиями они причинили ущерб потерпевшим на общую сумму более 3 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Чертановской межрайонной прокуратуры суд приговорил Ахмедова к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Джалиашвили – к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Пагулия – 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденные обжаловали приговор в апелляционном порядке. Апелляционным определением Московского городского суда в удовлетворении апелляционной жалобы отказано. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости