Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 декабря 2018 года Прокурор Улаганского района в преддверии Дня Конституции провел со старшеклассниками открытый урок в Саратанской средней школе

В целях формирования у несовершеннолетних понимания роли и значения Конституции, государственных символов в жизни гражданина и страны, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности, прокурор Улаганского района Аржан Тобоев провел открытый урок в Саратанской школе, посвященный 25-летию Конституции РФ.

Прокурор рассказал о значении Конституции как основного политико-правового нормативного акта и института демократии. Подчеркнул, что она является основой конституционного строя России, в ней закреплены основные права и обязанности граждан.

В ходе урока ученики показали знание Конституции РФ, её основных положений. В завершение мероприятия присутствующие задавали вопросы, на которые прокурором района даны исчерпывающие ответы.

Кроме того, прокурор встретился с коллективом школы, обсудил волнующие их проблемы, провел прием граждан по личным вопросам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости