Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 декабря 2018 года Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Балезино, убившего девушку

Балезинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя с.Балезино, который признан виновным в совершении умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью знакомого с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ), а также в убийстве молодой девушки (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Органами следствия установлено, что в ночь с 21 на 22 марта 2018 года в с.Балезино, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры по причине проигрыша в «армрестлинге» сын нанес отцу множество ударов ножом, а также металлической кочергой по различным частям тела, причинив средней тяжести вред здоровью.

За отца вступилась знакомая девушка, которая пришла в гости, в ответ подсудимый нанес ей удары кулаком, ногами и кочергой. Всего 23 удара, от которых она скончалась на месте происшествия.

Тело обвиняемый отвез в металлической ванне за кладбище в с.Балезино и закопал в снег, пытаясь избежать уголовной ответственности.

В судебном заседании он вину не признал, заключением судебной психолого-психиатрической экспертизы у обвиняемого каких-либо психических отклонений, состояния аффекта не обнаружено.

Суд назначил ему наказание в виде к 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости