Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 декабря 2018 года В Омске бывший работник предприятия по снабжению населения и промышленных объектов газом возместил причиненный преступлением ущерб на сумму, превышающую 1,8 млн рублей

Советский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего бывшего начальника отдела реализации ОАО «Омскоблгаз». Органами предварительного расследования он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

В суде установлено, что с октября 2014 г. по март 2015 г. бывший работник предприятия с целью хищения сжиженного углеводородного газа направлял поручения в другую организацию, осуществляющую хранение на своей территории данного вида топлива, об отгрузке определенного количества сырья для последующей транспортировки в резервуарные установки ОАО «Омскоблгаз».

В действительности газ заправлялся в автомобили транспортной компании, которые по поручению данного мужчины перевозили его для хранения на территорию подконтрольной ему коммерческой фирмы.

В последующем фигурант уголовного дела похитил перевезенный таким способом газ массой около 160 тонн и реализовал его, в том числе, через контролируемую им коммерческую организацию.

Вину в совершении преступления мужчина не признал, однако в полном объеме возместил причиненный преступлением материальный ущерб на сумму более 1,8 млн рублей.

Суд, с учетом полного возмещения причиненного ущерба, а также состояния здоровья подсудимого, назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с аналогичным по длительности испытательным сроком. В качестве дополнительного наказания ему назначен штраф в размере 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости