Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 декабря 2018 года Прокуратура выявила нарушения прав детей-инвалидов на обеспечение двухразовым бесплатным питанием в школе

Прокуратура г. Березники Пермского края провела проверку по информации, размещенной в сети Интернет, о нарушении прав детей-инвалидов на обеспечение их двухразовым бесплатным питанием в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №28.

Установлено, что в школе обучаются 25 детей с ограниченными возможностями здоровья. Однако в нарушение требований законодательства они не обеспечены бесплатным двухразовым питанием.

По результатам проверки прокурором города в Управление образования администрации города внесено представление с требованием обеспечения указанной категории учащихся бесплатным питанием.

Кроме того, прокурором главе Березников направлено предложение о принятии нормативного правого акта, регламентирующего порядок предоставления бесплатного двухразового питания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Между тем, требования прокурора не исполнены.

В связи с этим, прокуратура направила иск в Березниковский городской суд Пермского края об обязании администрации города обеспечить финансирование бесплатного двухразового питания учащихся с ограниченными возможностями здоровья, а образовательное учреждение организовать данное питание.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура г. Березники Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости