Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 декабря 2018 года В г. Нижнем Новгороде по результатам проверки прокуратуры района возбуждено уголовное дело по факту неперечисления управляющей организацией денежных средств населения за тепло и горячую воду

Прокуратурой Нижегородского района г. Нижнего Новгорода проведена проверка деятельности управляющей организации по вопросу образования крупной задолженности по оплате услуг теплоснабжения перед ООО «Нижновтеплоэнерго».

Установлено, что управляющая организация, вопреки условиям заключенных договоров по поставке тепловой энергии и горячей воды, злоупотребляя доверием жителей обслуживаемого дома, рас положенного на ул.Родионова и ресурсоснабжающей организации, денежные средства за коммунальные ресурсы своевременно и в полном объеме не перечисляла, расходовав их на текущую хозяйственную деятельность, чем причинила ущерб в сумме свыше 550 тысячи рублей.

По итогам проверки в органы полиции прокуратурой направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений законодательства.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК РФ.

Проводится предварительное расследование, ход которого прокуратурой района взят на контроль.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости