Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 декабря 2018 года Житель Екатеринбурга приговорен к реальному лишению свободы за фиктивную постановку на регистрационный учет 28 иностранцев

Мировой судья судебного участка № 2 Железнодорожного судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Екатеринбурга Александра Чудинова. Он признан виновным в совершении 8 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УПК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что в июне 2018 года Чудинов, являясь гражданином РФ и имея регистрацию в одном из многоквартирных домов в микрорайоне Сортировка Железнодорожного района г. Екатеринбурга, предоставил через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в компетентные органы соответствующие документы, осуществив фиктивную постановку на учет 28 граждан ближнего зарубежья по месту пребывания в жилом помещении. При этом он понимал, что кто-либо из них проживать (временно пребывать) по данному адресу, осуществлять трудовую деятельность не будет. Грубо нарушая миграционное законодательство РФ, за указанную услугу Чудинов получал от каждого мигранта по 100 рублей за человека, в свою очередь иностранный гражданин на основании произведенной Чудиновым фиктивной регистрации получал право законного нахождения на территории РФ.

Подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, в содеянном раскаялся, свои действия аргументировал тяжелым материальным положением и возможностью дополнительного заработка.

Мировой судья назначил Александру Чудинову наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Чудинов взят под стражу в зале суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости