Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

12 декабря 2018 года В день празднования 25-летия Конституции РФ в научной библиотеке для студентов проведено информационно-просветительское мероприятие

Встреча с учащимися Промышленно-экономического техникума состоялась в Хабаровском региональном центре с доступом к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина - структурном подразделении Дальневосточной государственной научной библиотеки.

Старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации, общественностью и правовому обеспечению совместно с научным сотрудником библиотеки и представителем аппарата Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае подготовили информацию, приуроченную к 25-летию со дня принятия Конституции РФ.

Присутствующим рассказали об истории создания основного документа страны, его структуре и основных положениях, разъяснили полномочия органов прокуратуры по осуществлению надзора за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, познакомили с работой аппарата уполномоченного. Особое внимание уделено обсуждению порядка реализации гражданином закрепленного конституционного права на обращение в государственные органы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости