Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 декабря 2018 года По указанию прокурора Ставропольского края проведена проверка фактов, изложенных в ст. «В Ессентуках водитель маршрутки высадил 10 летнюю девочку на пол пути за то, что она не смогла оплатить проезд»

Установлено, что в связи с неоплатой стоимости проезда по требованию водителя несовершеннолетняя девочка 13.11.2018 вышла из транспортного средства, следовавшего по маршруту № 11 г. Ессентуки, на остановке, расположенной в значительной отдаленности от ее места жительства, и добиралась домой самостоятельно.

По данным метеослужбы температура воздуха в г. Ессентуки в указанный день достигала минус 2 °С.

Вместе с тем, требование водителя незамедлительно покинуть салон маршрутного такси нарушило права несовершеннолетней , предусмотренные положениями Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».

Кроме того, требование водителя о незамедлительной оплате проезда являлось преждевременным, поскольку предусмотренный законодательством порядок оплаты проезда перевозчиком установлен не был.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой г. Ессентуки индивидуальному предпринимателю, которому принадлежало маршрутное такси, внесено представление, по результатам рассмотрения которого водитель привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой города в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), которое направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка по г. Ессентуки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости