Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

12 декабря 2018 года По иску прокурора Иволгинского района суд лишил гражданина права на управление транспортными средствами

Прокуратура Иволгинского района проверила исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что местный житель К., имеющий право на управление транспортным средством, состоит на учете в районной больнице с диагнозом «Эпизодическое употребление наркотических веществ». Согласно Перечню медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами при данном заболевании запрещается управление транспортом, это создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, безопасности дорожного движения.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском о прекращении действия права на управление транспортными средствами К.

Судом доводы прокурора признаны обоснованными, исковые требования удовлетворены в полном объеме. Суд обязал К. сдать водительское удостоверение в орган полиции.

Решение суда не вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости