Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 декабря 2018 года В Амурской области прокуратурой г. Благовещенска восстановлены права инвалидов на получение информации в сфере жилищного обслуживания

В ходе проверки соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов установлено, что ООО «Аква-Имидж» является управляющей компанией в отношении 29 домов, расположенных на территории города Благовещенска.

Проверкой установлено, что ООО «Аква-Имидж» имеет официальный сайт в сети Интеренет, на котором размещается информация о деятельности управляющей компании. Приэтом, в нарушение ст. 14 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» доступ для инвалидов по зрению на сайт управляющей компанией не обеспечен.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города Благовещенска руководителю управляющей компании внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов.

Представление прокурора рассмотрено, удовлетворено в полном объеме, управляющей организацией на сайте создан раздел «для слабовидящих». По результатам рассмотрения представления должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Таким образом, после вмешательства прокуратуры города устранены нарушения прав слабовидящих граждан

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:12 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости