Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 декабря 2018 года По требованию Ефремовского межрайонного прокурора суд привлек к административной ответственности местного жителя за оскорбление гражданина в социальной сети «ВКонтакте» посредством мобильного телефона

Ефремовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина А. об оскорблении его гражданином И. В ходе проверки установлено, что 28 сентября 2018 года И. при общении с А. в социальной сети «ВКонтакте» посредством мобильного телефона, прислал А. сообщение, содержащее слова, которые являются бранными (неприличными) и носят оскорбительный характер, унижают честь и достоинство.

По результатам рассмотрения обращения Ефремовской межрайонной прокуратурой в мировой суд направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. И. вину признал полностью.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 16 от 11 декабря 2018 года И. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме)., ему назначено наказание в виде штрафа 1 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости