Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 декабря 2018 года Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования жительнице присвоено звание «Ветеран труда»

Прокуратурой Ленинградского района города Калининграда проведена проверка по обращению жительницы Калининграда о несогласии с отказом ОГКУ Калининградской области «Центр социальной поддержки населения» в присвоении звания «Ветеран труда».

В рамках проверки установлено, что 19 сентября 2017 года приказом министра обороны РФ № 621 она награждена медалью «За трудовую доблесть».

Заявительница обратилась в ОГКУ Калининградской области «Центр социальной поддержки населения» по вопросу присвоения ей звания «Ветеран труда». Однако в приеме документов на присвоение звания «Ветеран труда» ей было отказано так как она была награждена после внесения изменений в Федеральный закона «О ветеранах», в связи с чем, представленное удостоверение к медали Министерства обороны РФ «За трудовую доблесть» не соответствует требованиям подпункта 2 пункта 1 и подпункта 1.1 ст. 7 Федерального закона № 5-ФЗ «О ветеранах».

Проверкой установлено, что указанный отказ являлся незаконным в связи с чем, прокуратурой района в Ленинградский районный суд г. Калининграда направлено исковое заявление о признании несоответсвующим требованиям федерального законодательства решения Министерства социальной политики Калининградской области в отказе в присвоении звания «Ветеран труда» и обязании принять решение о присвоении звания.

Решением Ленинградского районного суда г. Калининграда от исковое заявление прокурора удовлетворено, решение Министерства социальной политики признано незаконным.

В настоящее время жительнице Калининграда присвоено звание «Ветеран труда».

Просмотров: 10

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 19:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости