Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 декабря 2018 года Алексеевская межрайонная прокуратура добивается проведения обследования многоквартирного жилого дома в соответствии с требованиями действующего законодательства

Алексеевской межрайонной прокуратурой в ходе проверки по обращению установлено, что решением межведомственной комиссии по рассмотрению жилищных вопросов и споров при администрации Алексеевского района многоквартирный жилой дом по ул. Мостовой в Алексеевке признан нуждающимся в капитальном ремонте.

При этом решение было принято без обследования дома указанной комиссией.

В нарушение требований постановления Правительства РФ № 47 от 28.01.2006, фактически не устанавливался физический износ дома путем его обследования.

Необходимость в обследовании дома была обусловлена и тем, что по заключению экспертов от 18.09.2018 ФБУ «Воронежский региональный центр судебной экспертизы Минюста РФ» техническое состояние дома не соответствует требованиям механической безопасности, т.к. выявлено недопустимое ухудшение эксплуатационных свойств и снижение надежности конструкций вследствие деформаций или образования трещин.

В целях устранения нарушений Алексеевский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к администрации района о понуждении к проведению обследования многоквартирного дома с учетом требований действующего законодательства.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости