Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 декабря 2018 года Органы прокуратуры Томской области завершили работу по формированию регионального сегмента ежегодного Сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год

В соответствии с требованиями ст. 9 Федерального закона от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» органами прокуратуры области завершены мероприятия по формированию регионального сегмента ежегодного Сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год.

Первоначально органами контроля было запланировано проведение в предстоящем году 3994 проверочных мероприятий.

Прокуратура области дала оценку всем предложенным контрольным мероприятиям, в том числе на предмет законности включения в них объектов проверок. В частности, проверялось соблюдение контролирующими органами проверочных мероприятий с учетом риск-ориентированного подхода, периодичности проведения плановых проверок, оснований для их проведения.

В результате прокуратурой отклонено 560 проверок, предложенных органами контроля. На окончательном этапе формирования регионального сегмента в ежегодный Сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год включено в целом 3434 проверки, которые проведут 39 контрольно-надзорных органов.

В целях информирования заинтересованных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региональный сегмент ежегодного Сводного плана проверок контролирующих органов Томской области на 2019 год будет размещен на сайте прокуратуры Томской области 25 декабря 2018 года как часть единого сводного плана.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости