Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 декабря 2018 года Прокуратура выявила нарушения исполнения законодательства о лесопользовании

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о лесопользовании в Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, ГКУ «Закамское лесничество» и ГКУ «Пермское лесничество».

Установлено, что лесничества при выявлении незаконных рубок лесных насаждений не пользуется в полной мере нормами, установленными законодательством.

Так, в учреждениях отсутствовали процессуальные документы, касающиеся возбуждения, приостановления, прекращения уголовных дел по фактам незаконных рубок, а так же актуальная информация о ходе и результатах расследования уголовных дел указанной категории. Имели место факты не привлечения к административной ответственности как юридического, так и должностного лица, виновных в совершении административного правонарушения в сфере лесопользования. Не всегда принимались меры, направленные на устранение нарушений лицами, привлеченными к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере лесопользования.

Кроме этого, должностными лицами Министерства допускалось несвоевременное направление претензий лесопользователям и исковых заявлений в суд, не контролировалось исполнение решений о взыскании недоимки, отсутствовала актуальная информация по возбужденным исполнительным производствам, не во всех случаях принимались меры, направленные на обеспечение оплаты штрафов по административным правонарушениям, не осуществлялся контроль за действиями лесничеств по устранению выявленных нарушений.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой руководителям Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, ГКУ «Закамское лесничество» и ГКУ «Пермское лесничество» внесены представления об устранении нарушений лесного законодательства.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости