Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 декабря 2018 года Перед судом предстанет бывший директор Областного центра недвижимости, обвиняемый в присвоении средств на общую сумму около 24,5 млн. рублей

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Екатеринбурга, 1973 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с ноября 2012 года по январь 2013 года, занимая должность исполняющего обязанности директора СОГУП «Областной центр недвижимости», используя свое служебное положение совершил хищение вверенных ему средств СОГУП «Областной центр недвижимости» в сумму около 2,5 млн. рублей.

Фактически денежные средства были перечислены организации-подрядчику по фиктивным (мнимым) дополнительным соглашениям к заключенными договорам на выполнение работ на автомобильных дорогах. Впоследствии указанные денежные средства в наличной форме директор организации-подрядчика передал и.о. директора СОГУП «Областной центр недвижимости» под условием дальнейшего сотрудничества с подконтрольными ему организациями.

Кроме того, в период с апреля по август 2013 года, обвиняемый, занимая должность директора СОГУП «Областной центр недвижимости», совершил хищение вверенных ему денежных средств на сумму свыше 22,2 млн. рублей. В частности, денежные средства были перечислены на счет подконтрольного предприятия на основании договоров на выполнение геодезических работ с заполнением соответствующих разделов технической документации для целей последующей постановки на государственный кадастровый учет автомобильных дорог области. Фактически работы подконтрольным обществом не выполнялись, а денежные средства директор СОГУП «Областной центр недвижимости» впоследствии получил в наличной форме от директора подконтрольной организации.

Общая сумма причиненного ущерба СОГУП «Областной центр недвижимости» составила свыше 24,5 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемого – долю в праве собственности на квартиру общей кадастровой стоимостью свыше 16,1 млн. рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал. В отношении него следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости