Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 декабря 2018 года Прокуратура Ивановской области информирует об организации публичных мероприятий, связанных с тем, что все отмечают Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в прокуратуре области 05.12.2018 проведена пресс – конференция с участием представителей ведущих региональных СМИ. Представителями отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области озвучены результаты работы прокуратуры области и правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции, даны ответы на вопросы по актуальным проблемам.

Кроме того, начальником отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции принял участие в организованной «Ивановской газетой» открытой телефонной линии, во время которой им даны ответы на вопросы граждан.

Также организовано выступление представителя отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции перед слушателями Ивановского народного Университета «Третий возраст». В ходе выступления раскрыты вопросы противодействия коррупции, озвучены правовые механизмы профилактики коррупции, разъяснена ответственность за совершение коррупционных правонарушений, в том числе преступлений. До участников мероприятия доведен алгоритм действий в случае обнаружения проявлений взяточничества и злоупотреблений со стороны чиновников различного уровня, а также работников государственных и муниципальных учреждений.

Во всех районах Ивановской области прокуроры провели соответствующие мероприятия в органах власти, администрациях муниципальных образований различного уровня, учреждениях здравоохранения и образования, распространены памятки о том, что такое коррупция и как ей противостоять.

Всего прокурорами районного звена проведено более 40 публичных мероприятий, в том числе 7 круглых столов, встречи с гражданами в форме лекций и семинаров, к которым активно привлекались должностные лица органов власти. Информации о проведенных мероприятиях направлены в местные СМИ для опубликования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости