Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

11 декабря 2018 года В Оренбурге прокурором признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту контрабанды более 2 килограммов сильнодействующих веществ

Оренбургской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение Оренбургской таможней уголовного дела в отношении жительницы области по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 27.11.2018 в городе Бузулуке возле офиса компании, занимающейся экспресс-доставками по России и всему миру, задержана местная жительница с международным почтовым отправлением, полученным ею из Республики Казахстан. В посылке обнаружено более 6000 капсул с препаратами для снижения веса, содержащими в своем составе сильнодействующее вещество (сибутрамин) общей массой более 2000 грамм, свободный оборот которого на территории РФ запрещен. Указанные препараты предназначались для незаконного сбыта на территории города.

Максимальная санкция за совершение указанного деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль Оренбургским транспортным прокурором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости