Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 декабря 2018 года Прокуратура города Саратова выявила нарушение порядка приема на работу бывшего государственного служащего

Прокуратура города Саратова провела проверку соблюдения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

Установлено, что между АО «Совхоз-Весна» и бывшим государственным служащим заключен трудовой договор, согласно которому работник принят на должность охранника.

Однако, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции», работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы, не сообщил прежнему нанимателю о заключении такого договора.

По данному факту прокурором в отношении АО «Совхоз-Весна» и его генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции").

Судом на юридическое лицо наложен административный штраф в размере 100 тыс. рублей, на должностное лицо – штраф в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 15:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости