Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 декабря 2018 года В Ростовской области экс-глава Цимлянского района приговорен к 7 годам колонии за совершение коррупционного преступления

Цимлянский районный суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего главы района Андрея Садымова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый, являясь главой Цимлянского района Ростовской области, в 2015 году получил через своего заместителя от директора ООО «РНРпроектДом» незаконное денежное вознаграждение в сумме 500 000 рублей за оказание содействия в получении разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию и подписание актов приема-передачи квартир в данном доме в муниципальную собственность. Построенное жилье предназначались для предоставления детям-сиротам.

Более того, в ноябре-декабре 2015 года подсудимый, достоверно зная, что строительство многоквартирного дома также предназначенного для детей-сирот не завершено, распорядился перечислить на расчетный счет ООО «РНРпроектДом» полную сумму более 3 млн рублей по условиям якобы исполненных муниципальных контрактов.

Приговором Цимлянского районного суда Ростовской области Андрей Садымов признан виновным в инкриминируемых деяниях и приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 2-х кратной суммы взятки, то есть в сумме 1 000 000 рублей и с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти или с выполнением организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных полномочий сроком на 3 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости