Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 декабря 2018 года В г. Кузнецке состоялся круглый стол с участием студентов, сотрудников правоохранительных органов и органа местного самоуправления

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией 7 декабря 2018 года заместитель прокурора города Кузнецка Иван Золотарёв принял участие в круглом столе под названием: «Мы против коррупции», который состоялся в центральной городской библиотеке имени А.Н. Радищева.

В мероприятии участвовали сотрудники городских подразделений полиции, ФСБ, Следственного комитета, администрации г. Кузнецка, а также студенты средних профессиональных учреждений города.

В ходе круглого стола рассмотрены вопросы противодействия коррупции в историческом аспекте, а также современное состояние эффективности борьбы с коррупцией в г. Кузнецке, новеллы антикоррупционного законодательства, методы работы, наиболее значимые уголовные дела коррупционной направленности.

Иван Золотарёв выступил с докладом, в котором рассказал о многоплановом характере деятельности органов прокуратуры по борьбе с коррупцией, обозначил ее основные направления, в числе которых повышение эффективности межведомственного взаимодействия, усиление надзора за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью, выявление коррупционных правонарушений при прохождении государственной и муниципальной службы. Заместитель прокурора города также рассказал о результатах правозащитной деятельности органов прокуратуры, способствовавших укреплению состояния законности в обсуждаемой сфере общественных правоотношений.

Участвовавшие в круглом столе студенты рассказали его участникам о своем видении проблемы противодействия коррупции. По их инициативе было обсуждено высказывание В.В. Путина «Борьба с коррупцией – это не шоу» и способы борьбы с коррупцией.

По итогам работы круглого стола определены меры, способствующие решению имеющихся проблем в сфере противодействия коррупции.

В завершении мероприятия представители государственных и муниципальных органов ответили на вопросы участников встречи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости