Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 декабря 2018 года Прокурор возбудил в отношении охранного предприятия административное дело за нарушение условий лицензии

совместно с управлением Федеральной службы войск национальной гвардии по Липецкой области провела проверку соблюдения лицензионного законодательства в деятельности ООО ЧОП "Троя".

В соответствии с выданной лицензией разрешенными видами деятельности охранного предприятия являются : защита жизни и здоровья граждан; охрана объектов и имущества, находящегося в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении; обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов.

Однако при осуществлении уставной деятельности предприятие нарушало Положения о лицензировании частной охранной деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.06.2011 № 498.

В частности, персонал и посетители объектов охраны ООО ЧОП «Троя» не информировались посредством размещения соответствующей информации в местах, обеспечивающих гарантированную видимость в дневное и ночное время, об обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов.

Форменная одежда не позволяла определить принадлежность работников к охранной организации, отсутствовала личная карточка охранника.

В перечне разрешенных видов деятельности предприятия не предусматривалась охрана объектов, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности.

Указанные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении охранного предприятия дела об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Материалы административного дела прокурор направил в арбитражный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание для юридических лиц в виде штрафа в размере от 30 тыс. до 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости