Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 декабря 2018 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества на сумму около 1,5 млн руб. бухгалтером школы

Прокурором города Ставрополя утверждено обвинительное заключение в отношении главного бухгалтера одной из школ краевого центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, в период с января 2015 по август 2017 г.г. главный бухгалтер действовала в нарушение норм коллективного договора общеобразовательной школы, локальных правовых актов об оплате труда, о премировании и стимулирующих выплатах.

Используя свое служебное положение, она изготовила на своем рабочем компьютере дубликаты официальных приказов о ее премировании и стимулирующих выплатах.

Без согласования с председателем профкома, она представила документы на подпись директору школы.

Во исполнение подписанных приказов, содержащих недостоверные и завышенные сведения о причитающихся ей выплатах и премиях, она перечислила деньги на свой расчетный счет.

Полученные 1 млн 4603 тыс. руб. она похитила, распорядившись ими по своем усмотрению.

В результате мошеннических действий при незаконном получении выплат стимулирующего характера бюджету причинен ущерб в особо крупном размере.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Кроме того, прокурором в суд направлено исковое заявление с целью возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости