Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

11 декабря 2018 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителей Тверской области, действия которых угрожали безопасности движения железнодорожного транспорта

Тверской межрайонный транспортный прокурор впервые в Московском транспортном регионе направил в суд уголовное дело по обвинению трёх жителей г. Нелидово в совершении преступления, предусмотренного ст. 267.1 УК РФ (действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств).

В ходе расследования установлено, что в мае 2018 года трое молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью развлечения установили на путях около станции Нелидово в Тверской области каркас от холодильника, набив его для веса и устойчивости кирпичами. Указанные действия обвиняемых привели к столкновению грузового поезда с установленной ими конструкцией.

Несмотря на отсутствие пострадавших и причинённого ущерба, установленное препятствие создавало угрозу схода состава, учитывая, что максимальная разрешённая скорость на этом участке путей была 200 км/ч, при этом поезд двигался под уклон. Происшествия удалось избежать благодаря действиям машиниста, своевременно применившего экстренное торможение.

Уголовное дело направлено в Нелидовский городской суд Тверской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости