Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 декабря 2018 года Ульяновец, завладевший в ходе разбойного нападения на банк почти 18 миллионами рублей, проведет в колонии 9 лет

Сегодня, 11 декабря 2018 года, лишен свободы на длительный срок житель региона, изобличенный Прокуратурой Ульяновской области в совершении тяжкого преступления.

Так, вечером 17 августа прошедшего года помещение Коммерческого Банка «Восточный» на проспекте Ленинского Комсомола подверглось нападению.

Двое преступников в масках, угрожая кассиру и менеджеру ножом, неправомерно завладели денежными средствами в российской и иностранной валюте, эквивалетными почти 18 миллионам рублей.

Однако, вопреки всем усилиям нападавших, скрывавшихся с места происшествия, один из них – неработавший М. - был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

Второй злоумышленник установлен и находится в федеральном розыске.

На основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств М. признан судом виновным в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере (п.«б» ч.4 ст. 162 УК РФ), и сегодня приговорен к 9 годам колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости